3453
LEU, Oscar(1864 Düsseldorf - 1942 München)
Voralpenlandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz München.
80,5 x 105 cm. Gerahmt : 89 x 109 cm (beige-goldener Rahmen).
Weite Landschaft mit Kirche und Teich unter sommerlich wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler in München und Dessau, Schüler der Akademie München bei Raupp und in Berlin.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:46 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:46 uhr