3151
MERVELDT, Hanns Hubertus von(1901 Coesfeld - 1969 Hamburg)
Magd mit Früchten
Öl/Hartfaser. Rechts unten signiert.
71 x 57 cm. Gerahmt : 85 x 71 cm (Goldrahmen).
Junge Frau im Sonnenschein mit einem Korb voller Früchte.
Deutscher Maler, gehört zur Verschollenen Generation studierte in Karlsruhe, tätig in Berlin, galt im Dritten Reich als entartet.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:30 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:30 uhr
Zuschlag 460,00 €