3526
PIPPEL, Otto(1878 Lodz - 1960 München)
"Isola Pescatore - Die Fischerinsel im Lago Maggiore"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso auf Klebezettel des Künstlers bezeichnet/betitelt.
50,5 x 60 cm. Gerahmt : 74 x 84 cm (heller Rahmen).
Blick vom Wasser auf die dicht stehenden Häuser der Insel im Sonnenschein. Farbabsplitterung.
Maler und Radierer in Planegg/München, studierte in Straßburg, Karlsruhe und in Dresden bei Kuehl.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:45 Uhr (CET)
Limit 3900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:45 uhr