3524
MECHLEN, Paul(1888 Krefeld - 1961 Hamburg)
"Nordküste Teneriffa"
Aquarell. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. (19)31.
62 x 47 cm. Gerahmt & hinter Glas : 65 x 50 cm (Godleiste).
Küstenlandschaft mit Häusern unter bedecktem Himmel. Leicht stockfleckig.
Deutscher Landschafts- und Stilllebenmaler, Schüler der Kunstgewerbeschule Krefeld und später in Hamburg.
Literatur : Vollmer; Dressler.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:44 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:44 uhr