615
Emaillierter russischer Wodkabecher und Serviettenring.
1890-1914.
Silber. Zusammen 86 g.
Kleiner, zylindrischer Becher mit farbigem Emaildekor (Kyrillisches Meisterzeichen MS/Beschaumeister Anatoly Artsibashov/Stadtmarke Moskau gepunzt), H 4 cm, Ø 4 cm. Weiß und blau emaillierter Serviettenring (undeutliche russische Punzierung 84 Zolotniki) mit Gravur: "Edward Everett Loud Jan 1914" H 4 cm, Ø 5 cm.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:34 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:34 uhr
Zuschlag 330,00 €