Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Französisches Silberkännchen

109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024

682
Französisches Silberkännchen. Orfèvre Duponchel, Paris.
Firmenstempel/Minervakopf/Meisterzeichen CR gepunzt. Um 1900.
Silber (Feingehalt 950). H 12 cm. 251 g.
Reich graviertes, bauchiges Kännchen mit Monogrammgravur "AM". Henkel gelockert.

Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:06 Uhr (CET)

Limit 240 €

• LIVE-Auktion beginnt in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:06 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis