1085
2 Nähschatullen.
Anfang 20. Jh. bzw. 19. Jh.
20 x 34 x 25 bzw. 10 x 19 x 10 cm.
Große Schatulle Nussbaum und Maserholz furniert mit Maserholz-Auflagen auf allen Seiten. Innen herausnehmbare Lade mit Fachungen sowie ein Spiegel im Scharnierdeckel. Anobienspuren unten, minimale Furnierschäden, nicht passender Schlüssel. / Kleine Schatulle Mahagoni massiv mit ornamentalen Messing-Eckbeschlägen sowie Tragegriff. Unter dem Scharnierdeckel 2 seitlich klappbare Fächer über einem Hohlfach; je mit blauer Seide ausgeschlagen. Geringe Alters-/Gebrauchsspuren, Schloss ergänzt, 1 nicht passender Schlüssel.
2 Schlüssel.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:21 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:21 uhr
Verkaufspreis 120 €