3373
HILLEVELD, Adrianus David(1838 Amsterdam - wohl 1869 Rotterdam)
Sonnenuntergang an der Küste
Öl/Holz. Rechts unten signiert. (18)63.
42 x 51 cm. Gerahmt : 43 x 52 cm (Goldstuckrahmen).
Fischerboot im stimmungsvollen Licht am Strand mit Blick aufs Meer. Altersspuren.
Niederländischer Marinemaler, Schüler von V. Bing und A. Hulk.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:58 Uhr (CET)
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:58 uhr
Zuschlag 330,00 €