1172
Amor mit Tauben. Staffordshire Pottery.
Ungemarkt, geprägte "8". Ende 18. Jh. England.
Steingut, weiß glasiert, Bemalung in Grün, Rot, Blau und Mangan. H 19,5 cm.
Putto mit 2 Tauben, auf hohem Reliefrundsockel und Plinthe mit geschrägten
Seiten. Restauriert.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:11 uhr
Zuschlag 240,00 €