1173
Paar englische Kaminhunde.
Ungemarkt, goldgepinseltes "O". 20. Jh.
Steingut, weiß glasiert, farb- und goldstaffiert. H 24 cm.
Im Volksmund als "Puff-Hunde" bezeichnete Hundefiguren. Brandrissig, partiell leicht bestoßen und berieben.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:11 uhr
Zuschlag 130,00 €