3432
KAMPMANN, Gustav(1859 Boppard - 1917 Bad Godesberg)
Gehöft im Morgenlicht
Öl/Leinwand/Karton. Links unten monogrammiert, verso bezeichnet mit Zusatz Grötzingen. 1895.
25 x 39,5 cm. Gerahmt : 34 x 49 cm (Goldrahmen).
Hügel mit Bauernhof unter grauem Himmel.
Maler und Lithograph in Grötzingen, studierte in Karlsruhe bei Schönleber. Tätig auch in München, Lübeck und Ostpreußen.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:34 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:34 uhr
Zuschlag 800,00 €