3192
GOEBEL, Carl(1824 Wien - 1899 ebd.)
Italienische Magd mit Spindel
Aquarell. Rechts unten signiert. (1)864.
36,5 x 30,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 42 x 36 cm (Goldleiste).
Auf einer Bank an der Hauswand im Sonnenschein sitzende junge Frau beim Spinnen des Garns. Kleine Kratzer.
Österreichischer Aquarellmaler und Lithograf.
Aufrufzeit 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 12:55 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:55 uhr
Zuschlag 300,00 €