2128
45 Teile eines Teeservice mit Blaumalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918 und Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1934-1945, 1. Wahl.
Unterglasurblaue Blumenmalerei mit Goldgräsern, Goldstaffage. 11 kg.
Glatte Form und Form "Neuer Ausschnitt". Milchkännchen (H 14 cm), Zuckerdose, 12 Teetassen, 12 Untertassen und 19 Kuchenteller. Zuckerdosenknauf bestoßen, 1 Kuchenteller mit Haarrissspinne.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:46 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:46 uhr
Zuschlag 650,00 €