2818
KUBIN, Alfred (1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt)
"Der Bettler"
Lithografie auf Bütten, Wasserzeichen Griffelkunst Vereinigung. Im Druck signiert, Bleistiftsignatur. [1922].
Blatt: 34,5 x 27 cm.
Österreichischer Grafiker, Illustrator und Schriftsteller; Mitbegründer der Neuen Künstlervereinigung München 1909.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:59 Uhr (CET)
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:59 uhr
Zuschlag 70,00 €