2280
Paar Kostümfiguren. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1 Schleifstrich. Entwurf: 1883. GOESCHL, Heinrich (1839 München – 1896 ebd.)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 21 cm.
1x Modell-Nr. M 186: Dame mit Pfauenfederfächer. / 1x Modell-Nr. M 185: Herr mit Stock. Hut der Dame sowie Oberkörper und Umhang des Herren restauriert.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:18 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:18 uhr
Zuschlag 1200,00 €