1958
Barockes Koppchen mit Landschaftsmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750 und Vergolderziffer "60.".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Koppchen (H 4,5 cm), originale Untertasse (Ø 13 cm).
Koppchen und Untertasse mit Goldspitzenbordüre, in von Bandelwerk gerahmten Vierpasskartuschen die Darstellung von weiten Landschaften mit Figurenstaffage. Gold berieben.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:04 Uhr (CET)
Limit 1300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:04 uhr