1944
Schäfer mit Flöte. Meissen.
Schwertermarke am Sockel, um 1750. Modell-Nr.: 2722. Entwurf: 1743. EBERLEIN, Johann Friedrich (1695 Dresden - 1749 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17 cm.
An einem Baumstumpf stehender, eine Flöte spielender Schäfer, zu seinen Füßen ein Hund liegend. Flöte, beide Hände und rechter Arm restauriert.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:56 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:56 uhr