2358
Tasse mit Blütenbelag. Meissen.
Knaufschwerter, 19. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 4,5 cm), originale Untertasse (Ø 12 cm).
Achtpassige Tasse mit gewundenem Asthenkel und sechs Füßchen. Belegt mit Vergissmeinnichtzweigen, mit Streublümchen- und Insektenmalerei. Bestoßungen am Belag.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:19 Uhr (CET)
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:19 uhr
Zuschlag 220,00 €