600
Barocker Kugelfußbecher. Johann Fassnacht (Meister um 1686, gest. 1726), Augsburg.
Beschauzeichen/Meisterzeichen F gepunzt, mit Tremolierstich. Um 1710.
Silber. H 9,5 cm. 132 g.
Zylindrischer Becher mit reliefierter Muschelzier und 3 Kugelfüßen. Füße mit Lötspuren.
Literatur : Seling, Band III, BZ 1330, MZ 1820.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:27 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:27 uhr
Zuschlag 900,00 €