2743
NIMROD,
"The chase, the turf and the road"
Bei John Murray. London. 1870. 19 x 13 cm.
Englisches Buch über Pferde und Reitkunst in Prachtausgabe. 277 Seiten und 14 ganzseitige Stiche, davon 13 koloriert, ein zusätzlich eingebundener Kupferstich (nach S. 46), kollationiert. Roter Ledereinband, Goldschnitt oben. Titelbilder etwas stockfleckig, Gelenke berieben.
Provenienz : Exlibris Sydnay Russall and Elsa Whitin Mason.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:22 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:22 uhr
Verkaufspreis 60 €