802
Babypuppe "Du Mein". Käthe Kruse, Typ V.
Ungemarkt. Wohl Ende 1920er Jahre.
L 50 cm.
Stoffkopf mit 1 Hinterkopfnaht, gemalte blaue Augen, gemalte Haare, unbeschwerter weicher Trikotkörper. Weißes Nachthemd, gehäkeltes Lätzchen. Bespielt, Haarbemalung teils berieben, Hände und 1 Bein mit kleinen Defekten.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:29 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:29 uhr
Zuschlag 800,00 €