810
Hampelchen. Käthe Kruse, Typ XII.
Unter den Füßen gestempelt und datiert. 3. 3. 1948.
L 47 cm.
Maskenartig bemalter Stoffkopf mit 3 Hinterkopfnähten. Stoffkörper mit locker angenähten Beinen, angenähtem Knopf und Band am Rücken. Kariertes Jäckchen, kurze blaue Cordhose, rote Lederschuhe. Minimaler Gesichtsabrieb, Farbfehlstellen in den Haaren, Arme und Beine verschmutzt, Hände mit Defekten.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:34 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:34 uhr
Zuschlag 330,00 €