842
2 Puppen "Manuela" und "Yvonne". Schildkröt.
Beide gemarkt: SiR 46. Ende 1950er Jahre.
Tortulon. L je 45 cm.
Beide mit Kurbelkopf, blauen Schlafaugen, brauner Langhaarperücke und 5-teiligem Stehpuppenkörper. Dunkelhäutige Puppe "Manuela" mit 1 Ohrring, weißem Hemdchen und buntem Rock. 1 Druckstelle am Oberarm / "Yvonne" mit weißer Bluse, roter Cordlatzhose und roten Schuhen. Hände berieben.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:52 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:52 uhr
Zuschlag 40,00 €