798
Puppenjunge "Friedebald". Käthe Kruse, Typ VIII.
Unter dem linken Fuß undeutlich gestempelt, wohl VEB.
L 50 cm.
"Deutsches Kind". Bemalter Kurbelkopf, braune Augen, mittelblonde Echthaarperücke. Schlanker Stoffkörper. Braune Jacke, kurze Hose, braune Lederschuhe. Kleine Farbretuschen im Gesicht.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:27 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:27 uhr
Zuschlag 160,00 €