820
Kleine Puppe. Käthe Kruse, Typ VII.
Ungemarkt. Um 1929/30.
L 34 cm.
Frühe Variante der "kleinen billigen Käthe-Kruse-Puppe" mit maskenartig bemaltem Kopf, 3 Hinterkopf- und 2 Kinn-Nähten. Stoffkörper mit breiten Hüften. Helles Kleidchen, schwarze Schuhe. Dazu neuer, roter Karton mit Aufschrift "Käthe-Kruse Familie". Gesicht berieben, Ohren und Schädelnaht mit Farbdefekten.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:39 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:39 uhr
Zuschlag 800,00 €