755
Puppenschränkchen mit Bauernmalerei. Vermutlich Berchtesgaden.
Ungemarkt. Um 1800-1820.
Holz, farbig gefasst. 23 x 11 x 7,5 cm.
1-türiger Korpus mit Landschaftsmalerei und geschweifter Bekrönung. Innen 7 kleine Schübe. Verso "No. 20" bezeichnet. Altersspuren, Bekrönung provisorisch fixiert.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:02 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:02 uhr
Zuschlag 460,00 €