784
Schaufensterfigur "Gudrun". Käthe Kruse, B-Figur.
Ungemarkt, am Kopf bezeichnet. 1950er Jahre.
L 75 cm.
Größe 10. Abnehmbarer Magnesit-Kurbelkopf, braune Augen, geknöpfte blonde Echthaarperücke. Stehender Trikot-Körper mit festen Beinen und Löchern in den Fußsohlen. Rosa Kleid mit Blümchenmuster, weiße Kindersandalen. Kopf rissig, Stoff an Fingern und rechtem Fuß mit Defekten.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:19 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:19 uhr
Zuschlag 330,00 €