793
Geschwisterpaar "Kleines deutsches Kind". Käthe Kruse, Typ IX.
Junge ungemarkt, Mädchen unter dem linken Fuß undeutlich gestempelt. 1950er Jahre.
L 35/36 cm.
Beide mit Kurbelkopf aus Kunststoff, gemalten braunen Augen und blonder Echthaarperücke. Schlanker Stoffkörper. Als Junge mit kariertem Anzug und roten Schuhen, als Mädchen mit originalem rot-weiß kariertem Kleidchen und roten Schuhen bekleidet. Beide mit verschmutztem Körper. Junge mit kleinen Defekten am Körper, Mädchen mit kleinen Farbdefekten im Gesicht.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:24 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:24 uhr
Zuschlag 200,00 €