3284
DALLWIG, Heinrich (1811 Kassel - München 1857)
Gebirgsbach bei Vollmond
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1852.
47 x 38 cm.
Detailreiche Gebirgslandschaft mit kleinem Wasserfall zwischen großen Felsen unterhalb einer Hütte im Schein des Mondes. Altersspuren.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:05 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:05 uhr
Zuschlag 460,00 €