2860
Paar Geflechtstühle im Stil des Dresdener Barock.
Ende 19. Jh.
Nussbaum, massiv. H 84,5 cm.
Geschweifte Rückenlehne mit geschwungenem Mittelsteg, geschweifte Sitzfläche mit Wiener Geflecht, auf frontseitig geschwungenen und rückseitig gebogten Beinen. Florale Bronzebeschläge. Restauriert, mit Ergänzungen.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:05 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:05 uhr
Zuschlag 140,00 €