1834
Eleganter Art-déco-Zeitungsständer. Ernst Rockhausen und Söhne.
Metallplakette "Rockhausen Waldheim i. Sa.". 20. Jh.
Sperrholz, schwarz gefasst, Messing. Ca. 100 x 45 x 33 cm.
Rollbarer Zeitungsständer/Notenablage mit Stauraum und Ablagefläche im unteren Bereich, verstrebtes Gestell und 2 Ablagen aus Messingstäben im oberen Bereich, Stauraum mit verglaster Klapptür und 1 Einlegeboden; bräunliches, gerillt und gemustertes Glas. Alters-/Gebrauchsspuren, Metall mit Korrosionsspuren.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:53 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:53 uhr
Zuschlag 390,00 €