2329
Devisenkind "Las de vainere je me repose.". Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr.: F 7. Entwurf: 1775. ACIER, Michel Victor (1736 Versailles - 1799 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11,5 cm.
Auf einen Säulenstumpf gestützt sitzender Amorknabe. 1 Zeh und Pfeile bestoßen.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:02 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:02 uhr
Zuschlag 220,00 €