849
Schöne Spätbiedermeier-Puppenwiege und Brustkopf-Puppe.
Kopfmarke verdeckt.
Massive Kirschholz-Wiege mit Himmel und Bettzeug. Holz teils mit Bestoßungen und kleinen Fehlstellen (61 x 27,5 x 68 cm). Celluloidkopf-Puppe mit blauen Augen, blonder Echthaarperücke, Wachstuchkörper, Celluloid-Unterarmen, weißem Kleid und weinroten Schuhen. Wangen etwas berieben (L 50 cm).
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:56 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:56 uhr
Zuschlag 80,00 €