3181
NAUER, Ludwig(1888 München - 1965)
Wirtshausszene
Öl/Leinwand. Links unten signiert, rechts unten signiert.
77 x 91 cm. Gerahmt : 100 x 114 cm.
Vier Männer in der Kleidung des 17. Jahrhunderts im Gespräch über einem Brief an einem Tisch in der Stube. Leichte Altersspuren.
Genremaler in München, Schüler u.a. von Fr.v. Stuck und C.v. Marr.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:48 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:48 uhr
Zuschlag 280,00 €