651
Schwere Schöpfkelle. Sy & Wagner, Berlin.
1869-1882.
750er Silber. Länge: 35 cm. 230 Gramm.
Griff in Spatenform, beidseits Augsburger Faden- und Muscheldekor, Punzen: Stadtmarke, Beschaumeister, Firmenstempel, Feingehalt.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Scheffler (1968) Seite XXXI, 567 Nr. 2287.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:51 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:51 uhr
Zuschlag 140,00 €