2802
Barock-Kommode | siehe Nachtrag.
2. H. 18. Jh.
Nussbaum, furniert, dunkle Bandeinlagen. 75 x 181 x 61 cm.
2-schübiger Korpus mit geschweifter Front und Scheinkassettierungen, geschwungene Zarge, auf 4 Füßen. Florale Bronzebeschläge, 1 Originalschloss für beide Schübe. Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierausbesserungen, Schübe innen neu mit streifenförmig bedruckter Folie beklebt.
Ohne Schlüssel
| Nachtrag 19.10.2024: Breite nicht 181, sondern 118 cm.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:34 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:34 uhr
Zuschlag 950,00 €