178
Solitär-Spannring.
750er Weißgold (18 kt). Ringgröße: 53. 9,3 Gramm.
Brillant circa 0,2 ct, massive Schiene mit rundem Querschnitt, Punze: Feingehalt.
Der Künstler Walter Wittek (* 1943) entwickelte 1979 den ersten Spannring, bis zur Produktionsreife dauerte es noch ein Jahr. * Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:28 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -162 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:28 uhr