6
Saphir-Perlen-Blütenbrosche.
585er Gelbgold (14 kt). ø 3,5 cm. 7 Gramm.
Durchbrochen gearbeitet, 7 kleine Saphire in Krappenfassungen, Zuchtperle. Punzen: Feingehalt, Juweliermarke FB. Die äußere Schicht der Perle ist beschädigt, 1 Saphir fehlt.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:02 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:02 uhr
Zuschlag 190,00 €