3243
CUCUEL, Edward, zeitgenössische Kopie nach(1875 San Francisco - 1954 Pasadena)
Nachmittagstee am Starnberger See
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
80 x 80 cm.
Impressionistisch angelegte, lichtdurchflutete Genreszene in einem sommerlichen Garten. Ohne Rahmen.
Das Gemälde mit dem Titel "Nachmittagstee" oder "Am Starnberger See", jeweils links unten von Cucuel signiert wurde sechsmal (bei artprice zu finden) von 1985 bis 2018 von internationalen Auktionshäusern versteigert (davon fünfmal 80 x 80 cm und einmal 102 x 100 cm) * Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:25 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:25 uhr
Zuschlag 3000,00 €