3163
GENREMALER ZWEITE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,
Liegender weiblicher Akt
Öl auf Leinwand. Signiert: Gg. Krämer.
78 x 113 cm. Gerahmt : 95 x 128 cm.
Reizvolle Stimmungsidylle mit erotisch verführerischem nackten Körper. Die effektvoll hingegossene Schöne mit weich fließenden Linien präsentiert sich in einer romantischen Mondscheinlandschaft. Vergoldeter Stuckrahmen. Mittig sichtbare Restaurierung.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:37 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:37 uhr
Zuschlag 2400,00 €