832
2 Köppelsdorfer Brustkopfmädchen| siehe Nachtrag.
Beide gemarkt. Um 1900.
Biskuitporzellan, Leder, Masse.
Beide mit Brustkopf, blauen Schlafaugen, originaler Perücke, Lederkörper und kariertem Kleid aus alten Stoffen. Dressel & Koch-Puppe mit Unterarmen und -schenkeln aus Masse, sowie weißer Spitzenhaube. Brandriss an linkem Ohr und Augenrand, rechtes Auge geklebt, Schlafaugen verklemmt. Kleine Bestoßungen am Körper. L 62 cm. Heubach-Mädchen mit ungleichen Porzellanunterarmen und grünem Gazehütchen. Haarriss am Hinterkopf, kleiner Chip am Auge, 1 Finger bestoßen. L 58 cm.
| Nachtrag 23.10.24: Puppe mit grünem Hut: Augen lose im Kopf.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:19 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:19 uhr
Zuschlag 150,00 €