2345
3 + 1 Gedecke mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". 3 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Mokkatasse mit Untertasse und 3+1 Teller (Ø 3x 17,5 cm und 1x 18 cm). 1x minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:17 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:17 uhr
Zuschlag 140,00 €