2348
6 + 5 Teller und Zuckerdose mit Blumenmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl sowie 2 und 3 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 6 Teller (Ø 22 cm), 5 Beilagenteller (Ø 16 cm) und 1 Zuckerdose (H 9,5 cm).
Form "Neuer Ausschnitt".
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:18 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:18 uhr
Zuschlag 140,00 €