2349
Kaffeeservice "X-Form". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Weiß mit Goldstaffage und -bronzierung.
42 Teile. Kaffeekanne (H 26,5 cm), Teekanne (H 20,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Frühstücksteller und 2 Kuchenteller (Ø 27 cm). Schneppe der Kaffeekanne bestoßen, Zuckerdose haarrissig, kleine Bestoßung an 1 Tassenhenkel.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:19 Uhr (CET)
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:19 uhr
Zuschlag 4200,00 €