2210
Bilderteller "Madonna von der Straße". Fraureuth.
Stempelmarke, um 1925/26. Monogrammiert "AB".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 25 cm.
Teller mit gelbem, reich reliefgoldstaffiertem Fahnenfond, im Spiegel die Darstellung einer jungen Mutter, ihr Kind auf dem Arm tragend, nach einem Gemälde des Malers Roberto Feruzzi (1853-1934), unterseitig bezeichnet "Madonna v. Ferucci.".
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:05 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:05 uhr
Zuschlag 300,00 €