3395
SCHRÖDER, Albert Friedrich(1854 Dresden - 1939 München)
Trinkender in historischem Kostüm
Öl/Holz. Links oben signiert mit Zusatz München.
35 x 27,5 cm. Gerahmt : 57 x 48 cm (Goldstuckrahmen).
Porträt eines jungen Mannes in der Kleidung des 17. Jahrhunderts mit Bierglas an einem Tisch. Leichte Altersspuren.
Figuren- und Bildnismaler sowie Illustrator in München.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:53 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:53 uhr