3854
STREBEL, Richard(1861 Veracruz/Mexiko - 1940 Burghausen)
Weidestück
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
38 x 50 cm. Gerahmt : 56 x 66,5 cm (Goldstuckrahmen).
Die Rinder und die Enten am Seeufer im warmen Sonnenlicht. Altersspuren.
Deutscher Tiermaler, studierte in Kassel und Karlsruhe, tätig in München.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:38 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:38 uhr
Zuschlag 600,00 €