3853
EDERER, Carl(1875 Wien - 1951)
Kühe auf der Weide
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
49,5 x 75 cm.
Die Tiere auf der Alm im warmen Sonnenschein mit Blick zu den Bergen am Horizont.
Österreichischer Maler, studierte an der Akademie Wien sowie an der Kunstgewerbeschule Wien, später Professor für dekorative Malerei in Düsseldorf.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:38 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:38 uhr
Zuschlag 330,00 €