3852
DUSCHEK, Richard(1884 Neugarten - 1959 Besigheim)
Löwenpaar
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
58 x 78,5 cm. Gerahmt : 74,5 x 84,5 cm (Silberrahmen).
Die beiden Raubkatzen im Sonnenschein auf der Jagd. Leichte Altersspuren.
Maler in Berlin, Schüler von Vorgang, Kallmorgen und Jernberg, Meisterschüler bei U. Hübner.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:37 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:37 uhr
Zuschlag 180,00 €