3514
BRÜNING, Max(1887 Delitzsch - 1968 Lindau/Bodensee)
Vorgebirge mit Weiher
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
45 x 45 cm. Gerahmt : 60 x 60 cm (Goldstuckrahmen).
Kahle Birken an einem kleinen Gewässer im Sonnenschein mit Blick zu den Bergen am Horizont.
Maler und Radierer in Lindau/Bodensee, studierte in Leipzig sowie an der Akademie München, Schüler von Stuck.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:01 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:01 uhr
Zuschlag 160,00 €